Джамбулат Магомедов: «Признание суверенитета Донбасса – это победа во многих смыслах: культурная, политическая и попросту человеческая!»

Заслуженный деятель искусств России, генеральный директор Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулат Магомедов, комментируя  заявление Владимира Путина по признанию  независимости ДНР и ЛНР отметил, что событие считает историческим и глава государства последователен в своих решениях. Также он отметил, что культура этих регионов уникальна и с художественными коллективами из Донецка  у «Лезгинки» сложились хорошие отношения ещё в период первых обострений.
«За несколько недель до приезда коллектива из ДНР во время репетиции в родном Донецке вражеский снаряд попал прямо в помещение с артистами, которым чудом удалось избежать гибели.  Заявление Владимира Путина о признании независимости ДНР и ЛНР – волевой шаг, очередное подтверждение того, что мы не бросаем своих в трудную минуту, ставим впереди всего – интересы людей. Отрадно, что регионы незамедлительно откликнулись о возможность принять беженцев, которые бегут в братскую Россию от вражеской агрессии. Дагестанцы одни из первых обозначили свою готовность принять сотни граждан из Донбасса, обеспечить их необходимым и на деле обозначить свою поддержку», – отметил Магомедов.