В 2022 году на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка в рамках нацпроекта «Демография» предусмотрено 4 626, 24 млн рублей

Минтруд РД продолжает реализацию проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», направленного на повышение уровня рождаемости в регионе путем осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума.

В Дагестане на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка 2022 год составляет – 4 626, 24 млн рублей.

На сегодня в муниципальных образованиях осуществлена выплата за январь 2022 года в сумме 424,90 млн. руб. С начала реализации проекта выплаты получили 50 053 человек.