Всероссийская акция, приуроченная ко Дню дарения книг, стартовала в Министерстве по национальной политике и делам религии Дагестана 

14 февраля отмечается Международный день дарения книг.  Отметим , что акции, приуроченные ко Дню книгодарения становятся все популярнее в мире. 14 февраля    акция  приуроченная к Международному дню дарения книг стартовала в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.
В рамках  благотворительной акции жителе столицы приняли в дар 150 книг дагестанских авторов, в том числе и на родных языках. Среди них книга «Немеркнущий подвиг: Дагестанцы на фронте и в тылу», книги Фазу Алиевой «Рай под ногами матерей» и «Табуны», книга «Моя дагестанская родина», книга Муфтия Дагестана «Благонравие праведников», книги на родных языках «Антология Поэзии», детские журналы «Соколенок» и другие.


Также в рамках совместной акции международного дня книгодарения Миннацем РД предано на раздачу 200 книг в книжный магазин «BOOK LARIBA» и кафе «Читаешь».
Отметим , что  целью акции является возрождение интереса к чтению книг , приобщению молодого поколения к этому виду времяпрепровождения.