Алексей Гасанов: «Наша задача состоит в том, чтобы каналы связи с населением были эффективно организованы»

Проблемные вопросы, выявленные Центром управления регионом за период с 20 января по 15 февраля 202 2года, обсуждают сегодня, 15 февраля на совещании под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова.

«Информация, поступающая от ЦУРа-один из приоритетов в принятии решений органов исполнительной власти, Правительства Дагестана. Это важный канал «обратной связи» с жителями региона, и нельзя допускать, чтобы просьбы и жалобы граждан оставались без должного реагирования.

Наша совместная работа направлена , прежде всего, на повышение уровня оперативного взаимодействия с населением, в том числе через социальные сети, где дагестанцы делятся своими насущными проблемами»,- отметил Гасанов.

По словам Алексея Гасанова, спектр обращений в соцсетях в большей степени связан с состоянием сферы ЖКХ.

«В зимний период сохраняют свою актуальность вопросы подачи тепла в дома дагестанцев , бесперебойного газо-и водоснабжения. Конечно, многие вопросы накапливались годами, но решать их нужно здесь и сейчас. В каждом конкретном случае следует принимать «точечные» решения, которые диктует назревшая необходимость»,-сказал он.

«Наша задача состоит в том, чтобы каналы связи с населением были эффективно организованы и налажены , поскольку люди ждут от нас конкретных результатов.

Любой нерешенный инцидент – это недоработка министерств, ведомств, муниципалитетов. В конечном счете , это показатель неэффективности в вопросах взаимодействия с гражданами»,- отметил Алексей Гасанов.

В период с 20 января по 15 февраля Центром управления регионом РД обработано 4076 обращений граждан. Об этом сказал  руководитель ЦУРа Дагестана Магомедсултан Абдуралимов.

Подавляющее большинство инцидентов было зафиксировано в Махачкале. Также масса обращений поступает из  Дербента, Каспийска и Буйнакска.