День защитника Отечества отметили в Лакском районе

Сегодня, 23 февраля, в Лакском районе отметили День защитника Отечества.

Началось мероприятие с возложения венков главой района Юсупом Магомедовым и начальником военного комиссариата РД по Лакскому и Кулинскому районам Гасаном Масуевым к памятнику павшим в Великой Отечественной войне.
​Открывая митинг, посвященный празднику, Юсуп Магомедов
отметил огромную значимость Дня защитника Отечества для нашей страны. 23 февраля по праву считается символом воинской доблести, силы и мужества, подчеркнул он и выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто сегодня обеспечивает суверенитет и безопасность страны.
«День защитника Отечества – это праздник отважных и сильных духом мужчин, которым есть кого и что защищать: свою Отчизну, свое дело, свой дом и своих близких, свое будущее. Вот почему этот день является по-настоящему всенародным праздником. Во все времена самым ценным в нашей жизни были мир, спокойствие и стабильность. Иаким образом День защитника Отчества имеет богатую и славную историю. Как бы ни назывался этот праздник, он всегда являлся данью глубокого уважения ко всем, кто служил и служит Отечеству, охраняет наш с Вами покой, проявляя благородство и самоотверженность,» — сказал Юсуп Магомедов и пожелал мирных побед и достижений.

Гасан Масуев, в свою очередь, сказал:
«Сегодня поколение наших защитников Отечества достойно несут это высокое, ответственное звание, его предназначение. Мы с Вами дорогие товарищи, должны гордиться тем, что являемся частью огромной страны, которая достойно может защитить себя. Сердечно поздравляю всех жителей района, ветеранов и служащих Вооружённых сил России с Днём защитника Отечества!»

В память о погибших в Великой Отечественной войне главный имам Кумухской Джума мечети Мухаммад Айдамиров произнес молитву.
Учащиеся Кумухской школы прочитали стихи на военную тематику. Завершили мероприятие концертной программой работников районного Дома культуры на военно-патриотическую тему.