В Кумухской школе прошел «урок мужества» с участием ветеранов Афганских событий

Вчера, 15 февраля, в день 33 годовщины со дня вывода Советских войск из Афганистана на базе МКОУ «Кумухская СОШ» под эгидой «Молодежь против экстремизма и терроризма» был проведен «Урок мужества» с участием ветеранов Афганских событий.

Мероприятие, нацеленное на привитие любви к Родине, воспитание глубокого уважения памяти погибших ветеранов воинов- интернационалистов, чувства долга, патриотизма, а также духовно- нравственного воспитания прошло в рамках программы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодежи.

В мероприятии приняли участие работники администрации района, военного комиссариата по Лакскому и Кулинскому районам и МКУК «Центр культуры, молодежной политики, спорта, туризма и ЦБС» администрации МР «Лакский район».

Организаторами мероприятия выступили МКУК «Центр культуры, молодежной политики, спорта, туризма и ЦБС» администрации МР «Лакский район» совместно МКОУ «Кумухская СОШ».

Выступившие на мероприятии ветеран Афганской войны, председатель Союза Афганцев по Лакскому и Кулинскому районам Абдулгапур Омариев, военный комиссар по Лакскому и Кулинскому районам Гасан Масуев, начальник отделения призыва по Лакскому и Кулинскому районам Ажуб Юсупов, преподаватель истории Кумухской школы Эльмира Кунбуттаева отметили, что для многих солдат Афганистан стал тяжелым и серьезным испытанием. Рассказали о героизме наших солдат и офицеров, о помощи населению в восстановлении страны. Озвучили имена земляков, которые выполнили интернациональный долг в Афганистане.

Был продемонстрирован видеоролик об афганских событиях. Учащиеся прочитали стихи, посвященные воинам-интернационалистам. Мероприятия, приуроченные, ко Дню памяти воинов-интернационалистов также прошли во многих образовательных учреждениях района.