Учеников Новолакской СОШ #1 Новолакского района отправили на удалённый формат обучения 

В связи с ростом  заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также выявление подтвержденных случаев коронавирусной инфекции среди учителей и учащихся, привели к закрытию одной из школ Новолакского района. 
Таким образом , перевели на безопасную учебу 612 учащихся Новолакской СОШ №1 им. М.Ш. Идрисова до 1 февраля. В данный момент в Новолакской школе подтвердили  COVID-19 у 3 учащихся в возрасте 14-15 лет и у 4 учителей.
Помимо этого, на удаленку ушли 2 класса Гамияхской СОШ №1, где обучаются 38 детей. Там, зафиксированы по 1 случаю заболеваемости коронавирусной инфекцией. В целом, на сегодняшний день, в Новолакском районе на дистанционном режиме обучения находятся 650 учащихся.
Отметим, что Роспотребнадзор принимает решение о приостановлении учебного процесса при отсутствии в образовательной организации по причине гриппа и ОРВИ 20% детей и более.
Ситуация в других образовательных организациях мониторится и находится на контроле главы района и начальника Управления образования. В зависимости от эпидситуации будут приниматься дальнейшие решения по приостановке учебного процесса или же отправке на удаленку отдельных классов.