ДИРО принял участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря в Дагестанском институте развития образования для проведения международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» организовали две площадки. Ее проводят в рамках проекта «Большая История». Инициатором проведения мероприятия является  Молодежный парламент при Государственной Думе РФ при поддержке Молодежного парламента Народного Собрания Республики Дагестан и Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Акцию провели с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. В приветственном  слове к участникам акции ректор ДИРО Гульнара Ахмедова отметила, что целью мероприятия является оценить уровень исторической грамотности граждан нашей страны.

«Рада приветствовать всех на одной из площадок международной акции, которая проходит в Республике Дагестан – «Тест на знание Великой Отечественной войны». Мы с вами принадлежим к людям очень разных поколений и, к счастью, принадлежим поколению всё еще хранящему в памяти людей, заставших ту тяжелую эпоху и помнящих какой ценой, досталась нашему народу победа в Великой Отечественной войне»,- сказала Гульнара Ахмедова.

В мероприятии приняли участие слушатели курсов повышения квалификации ДИРО и ЦНППМПР, учащиеся старших классов нескольких школ г.Махачкалы, сотрудники института.  Всего присутствовало 104 человека.