Новая школа на 1124 мест разгрузит образовательные учреждения Семендера и Красноармейска

Социальный объект, который строят между поселком Семендер и Красноармейском под  Махачкалой в накануне проверил  врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц. Здесь идет строительство школы на 1224 ученических мест. Напомним, что объект находится на ежедневном контроле у властей РД.

Строящаяся школа снизит нагрузку на  школы посёлка Семендер и села Красноармейское, которые работают в несколько смен.  На территории новой школы построят 4 корпуса со спортивным и актовым залами на 700 мест, два  плавательных бассейна на 25 и 12 м, пищеблок на 408 места. Завершат строительство в апреле следующего года, а первые двери для детей откроют в начале учебного года, в сентябре.

Манвел Мажонц проверил корпуса, где идут внутренние отделочные работы, монтаж плит фасада, устройство гидроизоляции кровли, укладка трубопроводов наружной канализации, пожарного водопровода, бетонирование забора, также  начались работы по благоустройству двора. Объект  готов  почти на 80%. Также к школе запланировано построить дорогу в рамках нацпроета  «Безопасные и качественные автомобильные дороги».