Ризван Мурадов на площадке  ЦУРа ответил на вопросы, разъясняющие ситуацию относительно энергетического комплекса в Дагестане

Из всего обратившихся в ЦУР Дагестана большее количество людей жалуются на электроснабжение. Так за два последних месяца таких обращений было 1237. Эти и другие вопросы, связанные с  электроэнергетическим хозяйством в  регионе обсудили накануне в эфире радиопрограммы «ЦУР на неделе» с  врио министра энергетики и ЖКХ республики Ризваном  Мурадовым. 
Он отметил, что причиной всех проблем в этой сфере является изношенность электрических сетей более, чем на 70% и то, что нет реальных вложений в обновление отрасли, но положительные сдвиги уже есть в решении проблем.
«В республике сегодня ситуация с сетями дошла до своего пика, это проблема системная. Практически ни одно совещание главы (республики) не обходится без внимания именно к топливно-энергетическому комплексу. На сегодняшний день я могу констатировать, что происходят существенные вложения в развитие электросетевого комплекса республики», — сказал Ризван Мурадов.
Также врио министра подчеркнул, что ситуацию осложняет наличие сетей низкого напряжения, которых нет на балансе ни у кого , кто должен нести ответственность .  Их обслуживанием тоже  занимаются специалисты филиалов ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго», хотя это не их обязанность.
Ризван Мурадов добавил, что Минэнерго Дагестана и «Россети» подписали дорожную карта — план мероприятий по выявлению бесхозяйных объектов и идентификации отраслевых объектов, задействованных в энергоснабжении Дагестана. Это работа должна завершиться в 2022 году. В результате все бесхозяйные сети будут находиться в собственности сетевой организации, которая будет обеспечивать их работу.