В номинации «Лучшая презентация» по итогам образовательной программы РАНХиГС отличилась команда из Дагестана 

Среди  более 150 руководителей центров занятости, приехавших из 18 регионов России, в одной из номинации выиграли участники, представляющие  Минтруд Дагестана. Делегацию возглавлял  заместитель министра Магомедзагид Кихасуров. Для участников организовали  обучение по программе «Трансформация центров занятости населения», реализованная РАНХиГС по заказу Минтруда РФ. 

Специалистов обучали по разным категориям в рамках нацпроекта «Демография». Обучение направлено на  повышение квалификации как для руководителей центров занятости, так и для кадровых работников, взаимодействующих с работодателями и соискателями. До конца 2024 года по проекту  в России обучат более 18 тыс. сотрудников.

Процесс направлен на то, чтобы  помочь сотрудникам разных должностных уровней овладеть новыми стандартами работы, а также информационно-аналитическими инструментами, создающих на базе портала «Работа в России».

Обучение шло  на базе московского кампуса РАНХиГС в очной форме.

Членам команд, которые приняли  участие в дополнительных профессиональных программах вручили  удостоверения о повышении квалификации. В номинации  «Трансформация центров занятости населения», дагестанская команда победила в подноминации «Лучшая презентация».

С 2019 года Минтруд с успехом реализует программы по переобучению граждан, которые  желают поменять специализацию на более востребованную. Обучение также предоставлено мамам, которые находятся в декретном отпуске,  матерям дошкольников и гражданам старше 50 лет.