Министр труда и социального развития РД  прокомментировала высказывания Путина

Как отметила Изумруд Мугутдинова на пресс-конференции Владимир Путин  подчеркнул, что бюджет страны социально ориентированный.
«Если посмотреть расходы на то же здравоохранение и на социалку, <…> рост очевидный. Больше того, планировали где-то 3,6 трлн на здравоохранение из двух источников: федерального бюджета и из системы ОМС. А в этом году выйдем на цифру около 4 трлн. Это абсолютно объективные цифры. Это еще без региональных расходов, которые колеблются от региона к региону, от года в год», — сказал Путин.

Изумруд Мугутдинова также акцентировала внимание на том, что Путин отметил, что  финансовая поддержка государством оказывается, в первую очередь, людям с небольшими доходами, молодым семьям, особенно с детьми.

Руководитель регионального  Минтруда также привела пример из сказанного президента, что при ответе на вопрос про семейные традиции многодетных семей и повышение демографического уровня в стране Владимир Путин подчеркнул, что в ближайшее время будет решена задача по выстраиванию единой цепочки мер социальной защиты по сопровождению человека.
«Минтруд в свою очередь продолжит реализацию мероприятий, реализуемых в рамках осуществления мер социальной поддержки многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, пожилых и малообеспеченных граждан», – прокомментировала она.