Победители школьных олимпиад и «стобалльников» по ЕГЭ получили премии

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов подписал распоряжение о присуждении премий дагестанским школьникам. Данный документ размещён на сайте Правительства Дагестана.

Премии в размере 100 тысяч присуждены обучающимся, представлявшим регион и завоевавшим звания призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, также подготовившим их педагогическим работникам.

[dropcap]Т[/dropcap]акже получат премии по 100 тысяч рублей обучавшиеся в 11 классе, представлявшие Дагестан и завоевавшие звания победителей олимпиады школьников I уровня из перечня, ежегодно утверждаемого Министерством науки и высшего образования России.

В соответствии с распоряжением, премии по 100 тысяч рублей получат и обучавшиеся в 11 классе и получившие по итогам государственной итоговой аттестации 100 баллов.

Напомним, что о  решении учредить премии для учеников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, победителей и призеров крупных всероссийских олимпиад и федеральных образовательных проектов, в июле 2021 года  сообщил Глава Дагестана Сергей Меликов на встрече с выпускниками школ.