Около 340 отличников Новолакского района награждены за отличную учебу 

27 декабря Глава администрации Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев вручил 340 лучшим ученикам района грамоты и книги.  

В Новолакском районе 27 декабря, прошло ежегодное традиционное вручение книг и грамот отличникам учебы. 
Напомним, что это мероприятие, проводимое администрацией района, стало традиционным и служит хорошим стимулом для детей. В этом году 340 отличников учебы, 28 победителей, призеров олимпиад, лауреатов конкурсов различного уровня и педагогов- наставников из 14-ти общеобразовательных учреждений Новолакского района наградили накануне почётными грамотами и памятными книгами.
Учитывая сложившуюся ситуацию с распространением коронавирусной инфекции , церемонию  награждения лучших учеников и их учителей по итогам 2020 -2021 учебного года была решено провести на базе  школ. Самых талантливых и одаренных детей школ Новолакского района поздравить прибыли глава МО Магомед — Гаджи Айдиев и начальник Управления образования Светлана Кудаева. В свою очередь, глава района поздравил учащихся и педагогов с достигнутыми результатами и наступающим Новым годом. Он пожелал им дальнейших успехов в учебе, новых достижений и побед! «Радует то, что число отличников в этом году возросло. В прошлом году 563 учащихся стали отличниками учебы, а в этом — 638. Хороший показатель! Отличники – наша гордость, будущее. От них зависит, как будет развиваться район и республика», – сказал в своем выступлении глава района. Он выразил надежду, что это ежегодное награждение, ставшее уже традиционным, будет способствовать росту числа отличников. С добрыми пожеланиями в адрес виновников мероприятия, которые по праву являются гордостью школы, своих родителей и учителей, обратилась и начальник УО Светлана Кудаева. «Мы говорим вам спасибо за ваш труд, за вашу учебу. Мы надеемся, что вы будете приумножать свои знания и достигните больших высот. Мы гордимся вами и надеемся, что количество отличников будет только расти», — отметила она. Ответное слово держали и учащиеся, выразившие благодарность Магомед-Гаджи Айдиеву за такое большое внимание подрастающему поколению. Школьники также поблагодарили его за подарки творческими номерами, стихотворениями и танцами.