Межрегиональный форум по проблемам детей, возращенных из зон военного конфликта на Ближнем Востоке пройдет в Дагестане

21 декабря в 13.00 в конференц-зале Национальной библиотеки Республики Дагестан им. Расула Гамзатова начнет свою работу Межрегиональный форум по проблемам детей, возращенных из зон военного конфликта на Ближнем Востоке.

[dropcap]В[/dropcap] Форуме примут участие ученые и эксперты в области национальной безопасности, теологи, детские психологи, педагоги, представители органов государственной власти и местного самоуправления, сотрудники органов опеки и попечительства, представители некоммерческого сектора, деятельность которых связана с защитой прав и законных интересов несовершеннолетних.

В числе концептуальных основ Форума обозначена отработка единого межрегионального подхода по социальной адаптации детей, возвращенных из зон военных конфликтов на Ближнем Востоке, обмен опытом по сложным вопросам правового, педагогического и психологического сопровождения детей.

В программе Форума намечено проведение Международной научно – практической конференции, образовательных и дискуссионных площадок, семинаров и круглых столов с привлечением авторитетных представителей экспертного сообщества.

[dropcap]М[/dropcap]ероприятие проводится по инициативе Миннаца РД и Уполномоченного по правам ребенка в РД в рамках подпрограммы «профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан» Государственной программы Республики Дагестан «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан».