Дагестан в лидерах по количеству заявок на конкурс «Флагманы образования. Школа»

Из 36 756 участников, которые зарегистрировались поучаствовать во всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа» – президентской платформы «Россия – страна возможностей», Дагестан представят 483 участника. 

Конкурс проводят с целью выявить и поддержать талантливых управленцев системы образования, с лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма. Участие можно принять не только руководителям первого и второго уровня школ, но и  классным руководителям и учителям-предметникам. Конкурс также направлен на тех, кто имеет  небольшой стаж в образовательных учреждениях.

Среди конкурсантов немало педагогов и руководителей школ в возрасте от 36 до 60 лет (57%). Участников от 25 до 35 лет – 26%, конкурсантов до 25 лет – 7%, а участников старше 60 лет – 2%.

Чтобы стать  участником конкурса, требуется сформировать команду из четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников.

После регистрации конкурсантам предстоит пройти тестирование в режиме онлайн, запланированное на 15 декабря этого года. Затем пройдут очные полуфиналы в 8 федеральных округах страны. В финал отберут 100 команд-победителей.

Призеры конкурса получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров проекта.

Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 Конкурс организован при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.