Фестиваль Российского движения школьников прошёл в республике

28 декабря, в Республиканском молодёжном центре прошёл зимний фестиваль Российского движения школьников. В котором приняли участие победители и активисты республиканских и всероссийских конкурсов и проектов совместно с кураторами РДШ.

Главной целью Фестиваля является способствование формированию у подростков мотивации к персональному жизнетворчеству и активной социальной позиции в рамках участия в деятельности Российского движения школьников.

[dropcap]В[/dropcap] рамках этого мероприятия также прошла акция «Волшебство новогодней поры», где для каждого желающего был проведён мастер-класс по оформлению подарков для детей из республиканской детской больницы.

Как рассказала региональный координатор РДШ Людмила Саидова, -«На сегодняшний день на сайте РДШ зарегистрировано 146 тысяч человек из Республики Дагестан и это огромная цифра. Вы много работали, вы сделали много хороших, добрых дел и этот зимний фестиваль – время, когда мы говорим вам спасибо за ваш труд. Помимо всего была подготовлена анимационная программа с участием трансформера, Деда Мороза и Снегурочки».

Кроме того на мероприятие благодарственными письмами от Министерства по делам молодёжи РД были отмечены лучшие активисты и кураторы за вклад в развитие РДШ в республике.