Лакцев приглашают написать диктант на родном языке

Организаторы лакского тотального диктанта призывают присоединиться к уникальной акции, целью которой является сохранение и развитие лакского  языка. Просветительская акция « Международный тотальный диктант на лакском языке» 
объединит лакцев в разных странах. Каждый желающий независимо от возраста может проверить уровень своей грамотности по лакскому языку. 
Каждый участник получит в распечатанном виде бланк для написания диктанта .
Это историческое событие состоится :
18 декабря в 13 часов
в историческом парке « Россия — моя история» , по адресу : проспект Шамиля , 31 ”а”.
В мероприятии примут участие подворья и художественные коллективы Кулинского, Лакского , Новолакского районов и Лакского театра. Для всех гостей мероприятия состоится концерт , так что в этот день  вы сможете полностью погрузиться в атмосферу родного языка и культуры.
Будет представлена также лакская кухня этно- кафе ”Инт”. Участникам диктанта будет интересна выставка фотографий Шамиля Дибирова. Экспозиция фотовыставки будет представлена фотографиями современной Лакии: известные и интересные места, презентация историко-культурного наследия Лакии. Кроме того, желающие смогут подписаться на все национальные издания.
Следует отметить, что организаторы диктанта приняли решение посвятить его 100-летнему юбилею писателя и учёного, классика, выдающегося мастера лакской словесности Абачары Гусейнаева.
Организаторами проведения диктанта являются:
Исторический парк « Россия- моя история» , РБП фонд им. Мариям Ильясовой « ДАРАЧЧИ ”,
Махачкалинское городское собрание депутатов и Историческое общество им. Али Каяева.
Остаётся добавить, что в этот же день диктант на лакском языке будут писать московские лакцы на площадке Постпредства РД.