Власти Дагестана поддержали проект по строительству центра для детей-инвалидов в Махачкале 

Под руководством премьер-министра Абдулпатаха Амирханова в среду, 15 декабря, члены Правительства РД рассмотрели вопрос об оказании мер государственной поддержки пяти инвестпроектам, запланированные к реализации.

Особое внимание было уделено рассмотрению вопроса о предоставлении юридическим лицам, подавшим ходатайства на предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов.

Участники заседания рассмотрели  каждый проект по отдельности. Было отмечено, что Дагестанская региональная общественная организация помощи инвалидам «Жизнь без слез» планирует строительство дневного центра для детей и молодых людей с инвалидностью. Здесь будут созданы все условия для  молодых  людей с интеллектуальными нарушениями, которых обучат  навыкам,  позволяющие лучше адаптироваться к жизни в обществе.

ДРОО «Жизнь без слез» является получателем субсидий. Объект, построенный за счет пожертвований, будет рассчитан на  100 детей с инвалидностью. Уже разработан проект здания строительства дневного центра.

Правительство республики решило без торгов  предоставить земельный участок в столичном микрорайоне Ветеран для реализации проекта.

Такие же решения приняты и в отношении других проектов: строительство в Докузпаринском районе оптово-логистического центра  «Русские ярмарки – Южный», ООО «Русские ярмарки – Махачкала» на территории Махачкалы, предприятие по производству концентрированных соков, пюре и нектаров, инициированный ООО «Хазар» в Дагестанских Огнях и проект по развитию открытого овощеводства ООО «Флора» в Дербентском районе. Каждый проект по завершению создаст рабочие места в регионе.