В Республике прошел Совет школьников и студентов при Минобразовании и науки РД

29 октября в конференц-зале Министерства образования и науки Республики Дагестан, впервые прошло заседание Совета школьников и студентов при Министерстве образования и науки РД. Участие в заседании принял замминистра образования и науки Республики Дагестан Али Магомедов.

[dropcap]В[/dropcap] своем обращении к членам совета Али Магомедов отметил -«Совет школьников и студентов при Министерстве образования и науки РД создан по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова. В него вошли 20 лучших студентов и школьников. Министерство надеется на активное сотрудничество с вами и ждет от вас хороших предложений для улучшения системы образования».

На заседании совета прошли выборы председателя организации. Четыре школьника и студента выдвинули свои кандидатуры . Им предстояло рассказать о своих планах на этом посту за одну минуту. По результатам тайного голосования председателем стал ученик МБОУ «СОШ №20» города Дербента Абульфез Бабаев.

Куратор Совета Сефижат Магомедрасулова отметила -«Ежегодно 25 апреля во всех школах проходят выборы президента. Впервые мы собрали всех президентов школ Махачкалы три года назад и создали Совет старшеклассников Махачкалы. Совет проделал много работы, и многие муниципалитеты изъявили желание присоединиться к нему. Новый Совет школьников и студентов при Министерстве образования и науки РД собрал лучших активистов с разных уголков республики».

[dropcap]Н[/dropcap]ужно отметить что, Совет создан в целях оказания содействия Министерству образования и науки Республики Дагестан в реализации государственной политики в сфере образования. Решения, принимаемые Советом в соответствии с его компетенцией, носят рекомендательный характер.