Строительство школы в селе Львовский-1 идёт с опережением графика на 25 дней

27 ноября врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц по поручению Главы РД Сергея Меликова  в нескольких муниципалитетах республики посетил  строительные площадки, на которых возводятся социальные  объекты. 

Врио вице-премьера первой  осмотрел строительную площадку школы на 216 ученических мест в селе Львовский-1 Бабаюртовского района.

Данную школу по поручению Главы РД строят в ускоренном темпе. Объект возводится в рамках Республиканской инвестиционной программы, на который выделено порядка 325 млн рублей.

Строят школу с сентября текущего  года и должны сдать  в 2022 году. Работы ведутся с опережением графика на 25 дней.  

 Манвел Мажонц уточнил вопросы по обеспечению объекта инженерными сетями и водо-газоснабжением. Также он   призвал своевременно докладывать  о проблемах, которые являются препятствием к завершению строительства объекта.

В селении Комсомольское Кизилюртовского района Манвел Мажонц проверил ход строительных работ детского сада, который возводят в рамках нацпроекта «Демография». Он  рассчитан на 80 мест. Объект сдадут в 2022 году. На сегодня  его  готовность составляет 55 %. 

В ходе рабочей поездки вице-премьер прошелся и по центральному парку Комсомольское, который совсем недавно был благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды». На площади 3000 кв. метров возведен современный сквер с детской площадкой, пешеходными дорожками и скамейками. По периметру парка   высажены деревья, проведено освещение.