Глава администрации Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев дал комментарий по поводу земель Ауховского района 

Уважаемый Алимпаша! @alimpasha.adilgeriev
За все время моей работы в качестве главы Новолакского района вы обращались ко мне:
— когда у вас возникли проблемы с Прокуратурой и вас увольняли с работы за фальсификацию документа об образовании;
— когда вы настойчиво просили выделить вам в аренду 5-6 гектаров земель рядом с озером, ущемив при этом вашего односельчанина;
— помню, как вы, пользуясь служебными полномочиями, присвоили домостроение, находящееся на балансе села Гамиях Новолакского района.
О ваших обращениях по вопросам землепользования мне неизвестно, но очень хорошо помню, как при избрании вас депутатом районного Собрания, вы клялись и божились в преданности политике руководства района.
Запамятовав о своих «подвигах», вы сегодня на бегу перековались в Робин Гуда и Дубровского в одном лице. Более того, в азарте фантазий, вы задумали поднять свой статус обращением к Главе республики.
Вынужден признать, вы не один такой. «Обделенная» главой района группа людей (5-6 человек), облачив себя в праведников, притворяясь публично собирателями и хранителями районных земель, не теряют надежд отхватить для себя «любимых» побольше угодий и при этом возню свою выдать за оппозиционную деятельность.
Я заверяю вас и вам подобных, ваши попытки в обход закона стать современными латифундистами обречены на провал. И никакая вы не оппозиция, к сожалению.
Считаю, что здоровую, адекватную и конструктивную критику власти не стоит путать с делами вечно скулящих охаивателей любой неудобной им власти.
Глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев