Министерство энергетики и ЖКХ Дагестана намерено  ускорить процесс газофикации в населенных пунктах республики   

22 ноября в Министерстве энергетики и ЖКХ под руководством заместителя министра Магомеда Алибекова прошло заседание с участием представителей газовых структур республики,  посвященное вопросам реализации мероприятий по газофикации в Дагестане.

На совещании Магомед Алибеков отметил, что на сегодня со структурами ПАО «Газпром» руководство республики ведет работу по формированию плана-графика, по которому будут реализовывать программу газофикации в Дагестане в следующем году.  Сюда также включены новые мероприятия по строительству подводящих газопроводов и внутрипоселковых газовых сетей в населенных пунктах, которыми займется Единый оператор.

По словам  заместителя министра энергетики, это позволит обеспечить полную синхронизацию мероприятий по проведению газовых сетей и строящихся объектов отрасли.

На совещании были приняты решения, направленные на обеспечение взаимодействия с единым оператором газофикации для разграничения зон ответственности в рамках дальнейшей работы по газофикации для того, что бы эффективно реализовать проводимые работы.