В Новолакском районе вакцинацию  от коронавируса  прошли 12,5 тыс. человек 

На сегодняшний день в Новолакском районе порядка 12,5 тыс. жителей привито  от Covid-19.
В настоящее время в Новолакском районе желающие могут пройти вакцинацию в прививочных пунктах, открытых в районных поликлиниках. Также ,  в работе по иммунизации населения задействованы местные ФАПы.
В Новолакском районе наблюдается  активная вакцинация граждан от COVID-19. Одновременно с вакцинацией от коронавируса, граждане прививаются и от сезонного гриппа.
В районе по сей день прошли вакцинацию от коронавируса 12 473 человек. Это 57% граждан, подлежащих вакцинации и старше 18 лет. С начала ноября с введением QR-кодов наблюдаем наибольшую активность среди желающих привиться. Это студенты, люди старшего поколения. Также усилена работа в части ревакцинации. Уже ревакцинацию активно проходят сотрудники районной администрации, правоохранительных органов, медики, учителя, те, кто одними из первых в районе прошел вакцинацию в январе-феврале 2021 года. Напомним, что всего в район поступило на сегодняшний день 15 000 доз вакцины. Это «Гам-КОВИД-Вак», «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт». Последний рекомендуется для переболевших ранее или в качестве ревакцинации.