Пандемия создала такие условия, что всему миру пришлось под них подстроиться 

Совсем недавно не все  владели такими  нововведения, как бесконтактная оплата товаров и услуг, доставка еды на дом и удалённое оформление документов. Время идёт неумолимо, и в жизни человека появляются все больше возможностей, которые вносят свои коррективы. Сегодня много разговоров вокруг темы вакцинации. Кому-то процесс этот кажется небезопасным, иной раз её интерпретируют как инструмент  всемирного заговора. Все новое всегда принимают с недоверием. Сомнения и перемены тревожат даже тогда, когда несут собой пользу. Так было и при «великих реформах», и когда пенсию стали начислять на банковскую карту. И сегодня много где можно увидеть, как бабушки ловко оплачивают картами продукты в супермаркетах.

Сегодняшняя реальность такова, что всему миру приходится подстраиваться под условия пандемии. 

Ещё одна вынужденная мера, связанная с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом, — система QR-кодовВ России разработано два законопроекта, которые определяют порядок их введения, с расчётом на то, что это позволит людям вести привычный образ жизни. Они понадобятся при посещении общественных мест и для междугородных и международных переездов. Данная система действует во многих странах, не вызывая диссонанса среди населения и не допуская при этом вспышек заболевания. 

По сообщению Роспотребнадзора замечено снижение уровня заражений коронавирусом впервые за два месяца.

На заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом Глава Дагестана Сергей Меликов заявил о том, что в республике ситуация с новой коронавирусной инфекцией  стабилизируется: фиксируются низкие показатели заболеваемости по Северо-Кавказскому федеральному округу. 

Вместе с тем Дагестан – один из лидеров по тестированию на выявление коронавируса.

Напомним, что использование фальшивых  QR-кодов грозит возможным сроком лишения свободы до двух лет. За последние шесть месяцев  правоохранительными органами возбуждено более 500 уголовных дел о подделке сертификатов вакцинации.