Медперсонал Тарумовского района работает в штатном режиме

За последние нерабочие дни в прививочных пунктах Тарумовской ЦРБ и Кочубейской медсанчасти наблюдалось большое количество желающих пройти иммунизацию от коронавирусной инфекции.
Как отмечает главный врач Тарумовской ЦРБ Лариса Мельникова, на прививки люди идут активнее, но причина не выходные, а требования наличия QR-кода при посещении торговых точек, на транспорте и других общественных местах.
«Вчера, к примеру, были привиты 131 человек, что стало своеобразным рекордом, это только первичных. Хочу отметить, что последние 2 недели роста заболеваемости Ковида не наблюдается. Стационарно лечатся не более 10 человек. Тяжело больных в реанимации 2-3 человека. Жаль, они не были привиты. Все выходные дни прививочные пункты будут работать. Всего с начала вакцинации на 2 ноября провакцинировано 8113 человек, вакцина имеется в наличии», — добавила Лариса Мельникова.
В борьбу с распространением коронавирусной инфекции в Тарумовском районе также активно включились сотрудники полиции. Ими проверяются продуктовые и продовольственные магазины, супермаркеты, торговые центры. Также ведутся мероприятия по выявлению несознательных граждан, которые не хотят носить маски, не привились и тем самым рискуют заразиться COVID-19 и стать разносчиками инфекции.