В Кизляре провел прием граждан Депутат Госдумы Султан Хамзаев

Султан Хамзаев, депутат Государственной Думы ФС РФ от партии «Единая Россия» 29 ноября посетил город Кизляр, где провел встречу с горожанами, а также лично принял граждан.

Также на приеме приняли участие мэр города Кизляра Александр Шувалов и депутат Народного Собрания РД Вагиф Абдуллаев.

Горожан беспокоили вопросы улучшения развития инфраструктуры и социального комфорта. Зира Султанова, психолог детского сада № 14 «Радуга» , работающая с детьми с ОВЗ, обратилась к депутату с просьбой поддержать возобновление программы «Доступная среда». Только в этом детском саду 12 детей с ОВЗ.

[dropcap]П[/dropcap]атимат Омарова, учитель родного языка обратилась с вопросом в помощи обеспечении учеников методическими, дидактическими пособиями по родным языкам. Зоя Менх, методист дошкольного образования рассказала о необходимости провести ремонт в Детском саде № 10. Также среди обращений обсуждались вопросы связанные с проблемами бродячего скота и вывозу ТКО.

[dropcap]О[/dropcap]бращения депутат Султан Хамзаев лично взял на контроль. Парламентарий в ближайшее время намерен обратится с депутатскими запросами в отвечающии за решении этих проблем инстанции, для их скорого решения.

Султан Хамзаев поделился по итогам приема, -«Исполнительная и законодательная власть должны работать в синергии. Важно, чтобы поднимаемые на этих встречах вопросы, требующие оперативного реагирования чиновников на местах, моментально фиксировались и прорабатывались. Считаю такой формат максимально рабочим».