В Каспийске прошло cовещание по созданию «Школьной футбольной лиги»

[dropcap]Н[/dropcap]а базе МБОУ «СОШ №12» 19 ноября в Каспийске прошло совещание с руководителями общеобразовательных учреждений под руководством замдиректора Управления образования Радмилы Гаджиевой.

Тема встречи создание «Школьной футбольной лиги» в рамках реализации проекта РФС «Футбол в школу».

Радмила Гаджиева сообщила, -«Этому сегодня придается особое значение, и данный вопрос стоит на контроле Главы РД Сергея Меликова. И вот, уже сегодня, мы собрались по поручению Главы города Каспийска Бориса Гонцова для того, чтобы обозначить основные цели и задачи на текущий и следующий учебный год».

[dropcap]В[/dropcap] данном мероприятии принимали участие: начальник Управления Культуры города Каспийска Шамиль Магомедов, заместитель начальника Управления культуры Гаджи Магомедов, а также представители ГБ ПОУ РД «Училища Олимпийского Резерва по футболу «Дагестан»: старший тренер по футболу Юрий Магдиев и тренер Магомед Шапиев.

Также Радмила Гаджиева продолжила, -«Реализация проекта проводится под руководством Министерства образования и науки Республики Дагестан и направлена на вовлечение наших школьников в систематические занятия физической культуры».

Согласно приказу № 09-01-495/21 от 16 сентября 2021 г Министра образования и науки по РД Яхьи Бучаева, на территории 5-ти школ Каспийска были созданы школьные футбольные лиги. Основная задача – вовлечь в данный проект 100 % образовательных учреждений города Каспийск.

[dropcap]З[/dropcap]амначальника Управления образования города Каспийска добавила, -«То есть, все школы должны подключиться к этой работе. Следовательно, те образовательные учреждения, в которых школьные лиги еще не были открыты, до конца 2021 года должны будут сформировать школьные лиги из числа учащихся 5-8-х классов. Далее необходимо провести игры школьного этапа, чтобы в каждой параллели определить победителя».