В Дербенте более 60 архитекторов из регионов России приняли участие в образовательном проекте

19 ноября в Дербентском Музее  ковра и декоративно-прикладного искусства прошло мероприятие, в рамках образовательной программы Архитекторы.рф.

Проект объединяет профессиональных специалистов, которые работают над созданием доступного и качественного жилья и формирования комфортной городской среды.

Участники мероприятия — это  более 60 архитекторов со всей страны, среди которых были известные тем, что проектируют и реконструируют уникальные здания.

На открытии мероприятия куратор программы Архитекторы.рф Александр Чечеткин отметил, Дербент — это город, о котором все присутствующие слышали за счет департамента архитекторы России, главного архитектора города и его команды, и благодаря всем тем изменениям, которые происходят в городе.

«Дербент для нас — это площадка для того, чтобы мы имели интересную тему для нашего профессионального спора», —сказал он.

Участникам мероприятия о реализованных проектах в Дербенте рассказал главный архитектор города  Иса Магомедов. Также рассказал об истории развития города и о проектах, которые находятся  на стадии разработки.