В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Дагестане построят 51 ФАП и 1 врачебную амбулаторию 

 
18 ноября под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание, на котором обсудили вопросы строительства объектов здравоохранения в республике.

Рассматривая ход строительства объектов, возводимых в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и Республиканской инвестиционной программы, было отмечено, что в республике на сегодня  в рамках госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Дагестан» построят 51 фельдшерско-акушерского пункта, 1 врачебной амбулатории.

Врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева доложила, что на приобретение 51 модульной конструкции ФАП заключено три контракта на сумму 444,47 млн рублей и один контракт на приобретение одой модульной конструкции амбулатории на сумму 15,92 млн рублей. Проводятся работы по установке и монтажу объектов на основе быстровозводимых модульных конструкций.

Что касается нового автотранспорта, руководитель регионального Минздрава сообщила, что  предусмотренный по программе модернизации первичного звена здравоохранения, уже закуплен и поставлен в учреждения здравоохранения.

В рамках программы предусмотрено приобретение 427 единиц медицинского оборудования. На сегодняшний день все они законтрактованы, по факту поставки оборудования осуществляется кассовое исполнение.