Более 50 км. Водопроводных и 21км.тепловых сетей заменены в Дагестане

11 октября под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание, где обсудили вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду.

[dropcap]П[/dropcap]ремьер-министр сообщил, что основные работы по подготовке к зиме завершаются, теперь необходимо определить недоработки в муниципалитетах, чтобы оперативно устранить имеющиеся недостатки и упущения.

Было сообщено, что в муниципалитетах ремонтные работы проведены на 10, 4 млн кв. м. жилищного фонда, подготовлено 460 котельных и 20 центральных тепловых пунктов.

[dropcap]О[/dropcap] готовности объектов ЖКХ к зимнему периоду подробно рассказал заместитель Председателя Правительства РД Манвел Мажонц. По его словам, с учетом общих показателей, на сегодняшний день готовность объектов ЖКХ к осенне –зимнему периоду по республике в среднем составляет 96 %. По городским округам этот показатель составляет 95,3 %.
Завершение подготовительных работ с получением паспортов готовности муниципальными образованиями намечается до 15 октября.

Абдулпатах Амирханов акцентировал внимание участников совещания на объектах электроснабжения.
По обсуждаемому вопросу выступили также министр энергетики и ЖКХ республики Ризван Мурадов, руководитель Госжилинспекции Дагестана Сергей Касьянов и руководитель Кавказского управления федеральной службы по экологическому, техногенному и атомному надзору (Ростехнадзор) Артур Амутинов.
О ситуации на местах рассказали главы городов и районов республики.