Сергей Степашин и Сергей Меликов вручили ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья

В торжественной обстановке 15 октября ключи от новых квартир получили переселенцы из аварийного жилья, которые будут жить в нескольких корпусах дома №13 по улице Джигитской в Махачкале.

В церемонии приняли участие Глава Дагестана Сергей Меликов, Председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Эти дома построены в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда». Сертификаты получили 13 семей.

Глава Республики поздравил новоселов с получением квартир. Сергей Меликов заявил, что такая работа будет по всей республике.

Меликов отметил -«Переселение граждан и создание условий в новых домах – это один из пунктов улучшения качества жизни населения. Об этом говорит и Президент Российской Федерации. Это та задача, которую мы осознаем. Это только начало нашей работы. Будем стараться прикладывать усилия, чтобы подобных мероприятий было больше».