Глава Республики вручил композитору Мураду Кажлаеву медаль Героя Труда

18 октября, Сергей Меликов вручил знак отличия «Герой труда Российской Федерации» композитору, народному артисту СССР Мураду Кажлаеву.

[dropcap]С[/dropcap]оответствующий Указ в апреле этого года подписал Президент РФ Владимир Путин. Звание омпозитору Мураду Кажлаеву присвоено «за особые трудовые заслуги перед государством и народом».

Глава Республики назвал это событие историческим.

Сергей Меликов отметил -«Это звание не только почетно, оно еще и характеризует весь ваш творческий и жизненный путь как героический. Больше того – сегодняшняя церемония награждения подчеркивает отношение Президента России и к вам, и к вашей семье, и к Дагестану в целом».

[dropcap]М[/dropcap]урад Кажлаев сердечно поблагодарил за оказанное ему высокое внимание: «Хочу в вашем лице поблагодарить Владимира Владимировича за такую высокую оценку, которую он дал моей жизни, моему творчеству, моему служению российской – большой и ценной – культуре.

Я смею заверить, что и дальше буду стараться служить верой и правдой России, ее культуре и своему Дагестану, его культуре».

В списках сочинений талантливого композитора– более 350 произведений, которые выпущены в России, США, Германии и Италии.