В поселке Сулак и Каякентском районе запланировано cтроительство газопроводов

[dropcap]В[/dropcap]о вторник, 26 октября, под руководством врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание, которое было посвящено проблемным вопросам электроснабжения и водоснабжения поселка Сулак и Новолакского района.

Абдулпатах Амирханов отметил -«В рамках подготовки к зиме в республике проведена определенная работа, но немало проблем еще сохраняется. Работа над решением этих вопросов, несмотря на завершение основных подготовительных мероприятий к зиме, продолжится в этом и в последующих годах».

Немалые проблемы с подачей коммунальных ресурсов наблюдаются в посёлке Сулак, Каякентском и Новолакском районах.

Глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев доложил о проблемах с водоснабжением в муниципалитете. От отметил, магистральный водовод идущий от Тарнаирских очистных сооружений до села Ахар был построен в 1995 году и в настоящее время требуется его капитальный ремонт.

[dropcap]Б[/dropcap]ыло принято решение образовать комиссию для подготовки дефектного акта и определения полосы отвода для прохождения водовода, также нужно определить необходимую мощность подачи воды для Новолакского района и прилегающих к нему территорий.

Абдулпатах Амирханов дал ряд поручений руководителям профильных ведомств по решению вопросов электро-, газо- и водоснабжения Новолакского, Каякентского района и поселка Сулак.