Основное внимание уделить повышению качества жизни дагестанцев

[dropcap]В[/dropcap]чера, 20 октября, на расширенном заседании Правительства Дагестана, прошедшем под руководством Главы Республики Сергея Меликова, обсуждалось исполнение дагестанского бюджета за последнии 9 месяцев этого года, внесение изменений в Закон РД «О республиканском бюджете Республики Дагестан на этот год и плановый период 2022 и 2023 годов», также обчуждался проект закона «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Нужно отметить, закон о бюджете – это основной финансовый документ, содержание этого документа характеризует направленность политического курса республики, глава Дагестана нацелил на коллегиальную работу над ним: в нее должны быть включены и органы исполнительной и законодательной власти. «Наш бюджет – это закон, в котором заинтересованы все. И самое главное – он должен быть направлен и на развитие региона, и на повышение качества жизни людей», – отметил Глава республики.

[dropcap]В[/dropcap] общем, глава республики признал бюджет на этот год эффективным. При этом Сергей Меликов отметил и имеющие в ходе его реализации некоторые недостатки, которые необходимо корректировать. В первую очередь это касается исполнения бюджетных обязательств, которые были приняты на себя органами исполнительной власти.

Глава Дагестана отметил -«Хотелось бы в дальнейшем, чтобы у нас не просто был принят закон, но и был организован всесторонний контроль за исполнением одного из главных законов, который определяет основные направления развития региона».