В программе «Поле чудес», посвященной Дню учителя примет участие учитель из Дагестана

Педагог из Дагестана стал участником программы «Поле чудес» посвященной дню учителя.

В текущем году страна всю неделю будет поздравлять представителей пожалуй самой важной и нужнойпрофессии.

В честь празднования этой даты организаторы телешоу «Поле чудес» на Первом канале решили провести праздничный выпуск с участниками, среди которых лауреаты и призёры конкурса «Учитель года России» проходивших ранее.

Колорит Дагестана представлял финалист конкурса «Учитель года» 2019 года, учитель географии из г. Махачкалы, преподователь школы №14 Ильдар Хусаинов.
С его слов, приглашение к нему на передачу поступило от Министерства просвещения России, как он признался, это было для него большой приятной неожиданностью.

Участие в передаче «Поле чудес» это масса положительных эмоций. Конечно хотелось представить Дагестан достойно на федеральном канале. Мне всегда хочется хоть на чуть-чуть изменить в положительную сторону общественное мнение о дагеста, креативная и талантливая молодежь, мы крепки своими традициями, у нас огромный человеческий потенциал», — отметил педагог Ильдар Хусаинов.

Каждый из учителей выбирая профессию педагога, проходит важную миссию. На преподователе лежит большая ответственность, его задача заложить фундамент будущего для наших детей и страны в целом.

«Роль педагога в становлении личности очень сложно переоценить. Именно это и стало основным фактором в выборе этой профессии. Василий Осипович Ключевский писал: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь». Эта цитата является моим педагогическим кредо.

Я убеждён, что в основе процессов воспитания и обучения, несомненно, должна быть заложена любовь. Именно любовь к своим ученикам и любовь к профессии не даёт угаснуть энтузиазму, стимулирует к стремлению совершенствоваться.

Хусаинов отметил «Учитель — не просто работа, это образ жизни». В наше время уже совсем другая школа. Обучают детей интересные и увлеченные молодые педагоги.

Можно с уверенностью сказать, что труд педагога— это благородный и почетный путь.
Молодой учитель считает, что проблема учебной мотивации и раньше, и сейчас являлась актуальной, одна из важных задач, заинтересовать современного школьника, и для ее решения у преподователя сушествует множество способов.

В заключении Ильдар Хусаинов отметил

-«Никакие выдумки педагога не способны заинтересовать больше, чем сам учитель. Именно учитель и есть пример, он вдохновляет. Уверен, что многие вспоминают своих учителей, которые в свое время привили им любовь к учебе и к своему предмету.