Для участников Межрелигиозного молодёжного форума провели экскурсию по Махачкале

Накануне для участников Международного межрелигиозного молодёжного форума была организована экскурсия по Махачкале.
По прибытию в город, ребята в первую очередь посетили Музей им.Тахо-Годи, где ознакомились с историей и культурой Дагестана.

Далее участники приехали в парк им.Ленинского комсомола, где провели антитеррористическую акцию, после которой направились в Исторический парк «Россия — моя история». В стенах музея, гости и жители республики в интерактивной форме ознакомились с Дагестаном.
В сопровождении гидов участники наглядно увидели дагестанские села в миниатюре, посуду горского быта и послушали музыку дагестанских композиторов.

Затем участников ждал обед, после которого им провели экскурсию по зданию Муфтията республики.Во время экскурсии ребята узнали многое об истории, традициях и культуре региона.

Завершающим пунктом прибытия экскурсионного выезда стал духовный центр им.Пророка Исы (мир ему). Здесь сотрудник центра Султан Омаров провел участников по грандиозной стройке. Увиденное произвело на молодых ребят впечатление и они с неподдельным интересом слушали гида.
Многие из них знали о масштабах центра, но мало кто догадывался, из чего он будет состоять. По словам Султана Омарова, там будет находиться реабилитационный центр, офисные здание, бесплатная столовая, отдел хаджа, Муфтият, парковая зона и многое другое.

В рамках визита гости также посетили Аллею трех конфессий, посаженную форумчанами несколько лет назад, полили деревья и сделали коллективные фото.Участникам форума очень понравилась организованная для них познавательная экскурсия.