Пять сел Сулейман-Стальского района благоустроят по разработанному новому проекту развития сельской агломерации

[dropcap]П[/dropcap]ри поддержке администрации Сулейман-Стальского района и Благотворительного фонда «Умуд» компания ATLAS разработает мастер-план по развитию агломерации пяти сел в Южном Дагестане. Мастер – план по развитию сельской агломерации получат такие села, как Касумкент, Куркент, Ашага-Стал, Юхари-Стал и Орта-Стал.

Целью проекта является обеспечить долгосрочное и устойчивое социальное, экономическое и пространственное развитие территорий Сулейман-Стальского района, способствующее формированию комфортной и привлекательной среды в соответствии с современными стандартами и запросами местных жителей; повышение качества процессов капитального строительства, благоустройства, сохранение природных ландшафтов и объектов культурного наследия; внедрение в практику муниципального и государственного управления новых инструментов планирования и регулирования процессов развития территорий.

Мастер-класс состоит из ключевого этапа разработки, схемы благоустройства территории и архитектурного регламента с элементами дизайн-кода.

[dropcap]К[/dropcap]лючевой этап разработки мастер-класса компанией ATLAS сформирован после того, как был проведен анализ территории сел и района, учитывая богатую местную идентичность, мировые тренды и собственный опыт команды.

Данный проект еще обсудят на III Международном урбанистическом форуме «Дагестан:новые сценарии развития», который пройдет в Махачкале 28-29 октября.