Сергей Меликов поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, работников пищевой и перерабатывающей индустрии.

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил представителей этой важнейшей отрасли с профессиональным праздником.

[dropcap]В[/dropcap] поздравлении руководитель региона отмечает, что наша республика аграрная и в этой области она добилась и добивается хороших урожаев и результатов.
«Этот замечательный праздник объединяет всех, кто живет и работает на земле, в животноводстве, на предприятиях пищевой промышленности – всех, кого называют кормильцами страны.

[dropcap]С[/dropcap]егодня в агропромышленном комплексе республики задействовано более 1000 сельскохозяйственных организаций, свыше 17 тысяч фермерских хозяйств, и около 485 тысяч личных подсобных хозяйств. Несмотря на непростую ситуацию, с которой мы столкнулись в текущем году в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, дагестанские аграрии продолжают занимать лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации, успешно справляясь с поставленными задачами», – говорится в поздравлении.