Торжественное открытие «Школы кавказоведения» состоится в Пятигорске

11 октября на площадке музея «Россия – моя история» города Пятигорска состоится церемония открытия очного этапа научно-просветительского проекта «Школа кавказоведения», сообщает сетевое издание mirmol.ru.

[dropcap]П[/dropcap]роект, реализуемый Фондом региональных исследований «Страна», направлен на подготовку молодых аналитиков Кавказа и поддержан Фондом президентских грантов, Полномочными представительствами Президента РФ в ЮФО и СКФО, а также президентской платформой «Россия – страна возможностей».
Заявки на участие в проекте поступили от 1014 студентов из 25 вузов ЮФО и СКФО и 11 регионов страны.

[dropcap]П[/dropcap]ервый этап проекта проходил в дистанционном формате, в ходе которого участникам предстояло решить тестовое задание, посвящённое традициям и обычаям народов Кавказа. Показавшие лучшие результаты, 50 участников приглашены на финальный очный этап «Школы кавказоведения», который будет проходить с 10 по 13 октября в г. Пятигорске.

В ходе мероприятия участники будут решать кейсы, участвовать в практических семинарах и презентовать свои собственные проекты. Десять лучших участников получат в наставничество ведущих экспертов высшей школы, а также возможность пройти стажировку в органах исполнительной власти.

Напомним, что Дагестан попал в тройку лидеров по числу заявок — Из 180 регистраций. На первом месте Ставропольский край – 410 регистраций, на втором месте Ростовская область – 226.