Сергей Меликов выразил соболезнования семье ветерана войны Саида Гусейнаева

Глава Дагестана Сергей Меликов выразил соболезнования семье ветерана Великой Отечественной войны Саида Гусейнаева, совсем немного не дожившего до своего 100-летия.
«С глубоким прискорбием узнал о кончине Саида Гусейнаевича Гусейнаева. Это невосполнимая утрата для всех нас. Саид Гусейнаевич героически защищал Родину от врага, принимал участие в сражениях на Кавказе, на территории Украины, Молдавии. И весь свой боевой путь не расставался с любимым музыкальным инструментом – кеманчой, звучание которой помогало в тяжелейшие часы и минуты, укрепляло дух фронтовых товарищей.
Мы будем вечно помнить подвиг ветеранов – солдат Великой Победы. Но время неумолимо: поколение победителей уходит, оставляя нам в наследство бессмертные примеры стойкости и мужества.
Светлая память о Саиде Гусейнаевиче как о смелом и несгибаемом человеке, достойно выполнившем свой долг перед Отечеством, навсегда сохранится в наших сердцах!», – говорится в соболезновании.
Стоит отметить, что родным и близким ветерана соболезнование также выразил и мэр Махачкалы Салман Дадаев, который накануне Дня Победы навестил Саида Гусейнаева и поздравил лично. Мужественный человек и талантливый музыкант Саид Гусейнаев прошёл свой сложный путь к Победе, достойный искренней гордости и глубокого уважения.