Растет число пользователей интерактивного портала, внедренного Министерством труда РД

[dropcap]Н[/dropcap]ачиная с 15 сентября этого года, Минтруд РД  запустил интерактивный портал соцзащиты населения Республики.

[dropcap]У[/dropcap]же сейчас более 3 тысяч граждан республики получают меры соцподдержки используя данный ресурс. Цифровая платформа была создана в целях перевода в электронный вид более 50 услуг, которые предоставляют учреждения соцзащиты населению Министерством труда Дагестана, что в свою очередь позволяет жителям нашей республики ими воспользоваться, даже не выходя из дома.

Стоит напомнить, что на портале есть возможность получить информацию обо всех имеющихся мерах соцподдержки, а также ознакомиться с реестром поставщиков социальных услуг, записаться на прием в ведомство или медицинское учреждение.

[dropcap]Н[/dropcap]ужно отметить, что для авторизации на портале нужно лиш указать логин и пароль от портала Госуслуг, если они отсутствуют, то обратиться в территориальные органы социальной защиты для их регистрации и получения.

Также Министерством труда РД было запущено мобильное приложение «Соцзащита», это приложение бесплатно и его можно установить в Google Play и App Store.

Данное приложение дает возможность жителям республики Дагестан ознакомиться с актуальной информацией о мерах соцподдержки, а также узнать на какой стадии находиться поданное заявления на различные виды пособий.