В Администрации Новолакского района прошло совещание по вопросам организации Всероссийской переписи населения, которая стартовала с 15 октября

Совещание прошло под руководством первого заместителя главы МО «Новолакский район» Султана Хамзатова. В рабочей группе заседания приняли участие уполномоченный по проведения переписи населения в Новоласком районе Гасан Гасанов.

В начале совещания Султан Хамзатов рассказал о мерах безопасности во время переписи. Также проверил сертификаты прививок от COVID-19.
Напомним, в настоящее время в Новолакском районе на 10 переписных участках, с применением цифровых технологий активную работу по переписи населения начали вести 10 контролеров и 60 переписчиков. Также, работникам дали подробные маршруты прохождения переписи населения.

По словам Султана Хамзатова, в Новолакском районе работа по проведения Всероссийской переписи населения организована на высшем уровне.
– Перепись о сведения населения будет максимально цифровой. Также, самостоятельно записать сведения для переписи можно будет на Едином портале госуслуг, либо посетить переписной участок или МФЦ, а также же на дому через переписчиков, – поделился Султан Хамзатов.
Отметим, что перепись населения будет идти до 14 ноября.