В Москве одобрен кредит для строительства систем водоснабжения в Дагестане

Для строительства систем водоснабжения в Дагестане одобрен инфраструктурный бюджетный кредит в 10,5 млрд рублей .

[dropcap]Н[/dropcap]акануне в Москве на заседании Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, Главой Дагестана Сергеем Меликовым была представлена заявка республики на получение инфраструктурного бюджетного кредита .

[dropcap]П[/dropcap]о итогам заседания заявка республики одобрена.Средства будут направлены на проектирование и строительство магистральных систем водоснабжения, для жителей Махачкалы, Каспийска и прилегающих населенных пунктов. Реализация проекта позволит полностью исключить канал имени Октябрьской революции из системы водоснабжения этих муниципалитетов, что позволит обеспечить качественным и бесперебойным водоснабжением указанные населённых пунктов численностью более 700 тыс. человек.

Кроме того, будут созданы благоприятные условия для развития жилищного строительства, туристского кластера на прибрежной зоне и комплексного развития территории городских округов.