Нюсрет Омаров и Юнус Саадуев представляли Дагестан в парламентских слушаниях

5 октября в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялись парламентские слушания с участием представителей регионов.Тема слушании: «О параметрах проекта Федерального бюджета на 2021год и на плановый период 2020 и 2030 годов». Мероприятия проводила Председатель совета Федерации Валентина Матвиенко.

[dropcap]О[/dropcap]т Дагестана приняли участие первый заместитель Председателя Правительства республики Нюсрет Омарови министр финансов региона Юнус Сааадуев.

Как отметила Матвиенко, это первое публичное обсуждение бюджета с участием руководителей субъектов Федерации , что придает ему особое значение Она подчеркнула, что экономика вернулась на докризисный уровень, и по итогам года ожидается рост ВВП порядка четырех процентов.

По словам спикера СФ, о существенном улучшении делового климата свидетельствует восстановленный рост инвестиций. Выполнена задача по возвращению уровня занятости к допандемийным показателям.

[dropcap]Э[/dropcap]то значит, что у нас есть все возможности для выполнения социальных обязательств перед гражданами, снижения уровня бедности и повышения качества жизни людей. Следует отметить, что парламентские слушания являются ежегодным мероприятием Совета Федерации, в рамках которого Правительство РФ публично представляет параметры проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.