Сергей Меликов поздравил дагестанских учителей с профессиональным праздником

[dropcap]С[/dropcap]егодня, 5 октября, отмечается День учителя. Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил педагогов и ветеранов педагогического труда с этим праздником.

«У каждого человека в памяти на всю жизнь остается светлый образ наставника, который сопровождает его всю жизнь, выступая в качестве морального ориентира и незримого советника.

[dropcap]У[/dropcap]чителя с достоинством, энергией, трепетным отношением к своему делу, вкладывают в учеников частичку своей души, стремятся показать им, как важны для человека порядочность, справедливость, уважение друг к другу, любовь к Родине, помогает им найти дорогу в жизни.

И в последнее время делается многое для укрепления престижа учительского труда. Сегодня педагогическое сообщество Дагестана охватывает более 90 тысяч человек. что здесь самый большой потенциал — высочайшие мастера своего дела.

[dropcap]О[/dropcap]собого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию. Низкий вам поклон за оптимизм, подвижничество, энтузиазм и искреннюю любовь к детям», — говорится в тексте.

Глава региона поблагодарил дагестанских учителей за преданность призванию, щедрость души, неугасающий энтузиазм и искреннюю любовь к детям и пожелал успехов.