Мониторинг ситуации в нерабочие дни будет обеспечена в органах власти всех уровней

Вчера, 28 октября, по поручению Главы республики Сергея Меликова под руководством врио Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова с участием руководства Администрации Главы и Правительства, органов исполнительной власти и муниципальных образований Дагестана в режиме ВКС состоялось заседание Штаба при Администрации Главы и Правительства РД по оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период предстоящих выходных с 30 октября по 7 ноября.

Абдулпатах Амирханов напомнил, что Президентом РФ Владимиром Путиным ввиду текущей санитарно-эпидемиологической обстановки издан Указ об установлении на территории страны нерабочих дней.
«Главой республики Сергеем Алимовичем с учетом положений Указа был дан ряд поручений об организации в этот период дежурств работников в органах власти всех уровней», — сообщил Амирханов.
В целях реагирования на возможные ЧС в нерабочие дни принято решение о создании во всех министерствах и ведомствах, муниципальных образованиях оперативных штабов, в состав которых будут включены представители ресурсоснабжающих компаний, аварийных и экстренных служб.
Как сообщили в пресс-службе Правительства РД, мониторинг ситуации будет осуществляться в каждой отрасли. Сводная информация от каждого ведомства будет оперативно докладываться руководству республиканского Штаба.
Главам муниципальных образований даны поручения усилить разъяснительную работу с предпринимателями о введении системы QR-кодов для посещений некоторых учреждений, а также об имеющихся мерах поддержки бизнеса