Исрафил Исрафилов: «Вакцинация – это безопасность»

По данным ЦУР Дагестане с каждым днём растёт число доверяющих вакцинации от коронавирусной инфекции.

Стереотипы об опасности прививки сегодня отходят в прошлое. Люди видят эффективность прививки, потому что в медучреждения попадает в основном контингент, который ещё не вакцинировался.

В основном люди, которые лично столкнулись с последствиями опасного вируса, проходят все этапы вакцинации или ждут периода, когда им можно будет пройти иммунизацию.

Известный дагестанский журналист Исрафил Исрафилов, который по совместительству является помощником главного врача ГКБ №1 Махачкалы по связям с общественностью и СМИ с самого начала пандемии находился в эпицентре событий и воочию знает о последствиях и коварстве вируса.

На днях он получил первый компонент вакцины.

«Давно хотел вакцинироваться, но по рекомендации врачей я откладывал, так как у меня был высокий уровень антител. Сегодня необходимо показывать пример для населения, потому что многие считают меня инсайдером коронавирусных событий. Именно поэтому я хочу порекомендовать жителям региона вакцинироваться», – поделился ЦУР РД Исрафил Исрафилов.

По словам журналиста, вакцинированные жители республики практически не поступают в лечебные учреждения.

Пройти иммунизацию журналиста побудило то, что на сегодняшний день в Дагестане много молодых людей болеют коронавирусной инфекцией и он не хочет пополнять ряды заболевших.

«Вакцинация – это безопасность. Об этом говорят и опытные специалисты. Я слушать тех, чья квалификация и научная степень стоят доверия», –подчеркнул Исрафилов.

Как отмечает Оперативный штаб республики по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Дагестана, введён режим самоизоляции граждан старше 65 лет для сдерживания распространения CJVID-19.