Трагический инцидент в Махачкалинской школе

Сегодня в 51 школе г.Махачкалы между двумя одноклассниками — учениками 9 класса произошел конфликт, который закончился трагедией. В ходе инцидента 16-летний школьник ударил своего 15- летнего одноклассника ножом в область грудной клетки.

Пострадавший был экстренно госпитализирован в ближайшую больницу, но спасти его не удалось. Подросток скончался. 26-летний подросток доставлен в Кировский отдел полиции для выяснения обстоятельств. С его слов, ранее между ними конфликта не было. Предварительная проверка продолжается.Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.

«Об инциденте оперативно доложено Врио Главы РД Сергею Меликову. Руководитель региона выражает соболезнования родным и близким погибшего мальчика.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Сергей Меликов находится на связи с правоохранительным агентом, должно быть проведено тщательное расследование.

Создана комиссия для проведения проверки и объяснения всех обстоятельств произошедшего. Правительству Дагестана и профильному ведомству поручено подготовить предложения для повышения уровня безопасности в школах»,- прокомментировала произошедшее пресс-служба Главы Дагестана.