Журналист Омар Магомедов рассказал каспийским школьникам, как попасть на Северный полюс

О своей поездке на Северный полюс, которая состоялась в 2019 году, рассказал корреспондент телекомпании «НТВ» Омар Магомедов ученикам 6 класса Каспийской гимназии.

[dropcap]З[/dropcap]десь он поделился с учащимися гимназии, что туристу 5- дневная поездка обойдётся 2, 5 миллион рублей. И ещё он добавил, что у каждого есть шанс стать призером или победителем Всероссийских олимпиад и тоже получить заветную путевку на Северный полюс. Пассажирами атомного ледокола «50 лет Победы» помимо туристов, стали 68 умников и умниц со всей страны.

[dropcap]З[/dropcap]а 10 дней экспедиции дети не просто стали полярниками и друзьями, но и поняли, что в мире, где нет интернета и нужно тепло одеваться, тоже бывает интересно. Но а главное теперь в их памяти, помимо формул и правил, почти 8 тысяч километров впечатлений.

Журналист рассказал о своих эмоциях и впечатлениях, об обитателях Северного Ледовитого океана, показал отрывки сюжетов, видео/фото, которое записал во время путешествия. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие вопросы.

— Я хотел донести до детей, что знание это сила и невероятные возможности. Побывать на Северном полюсе в 12 или 15 лет это фантастика! Я сам до сих пор в восторге, это незабываемые впечатления. Мне бы хотелось, чтобы и дагестанские мальчишки и девчонки тоже побывали на Северном полюсе, у нас много талантливых ребят.